Какие авто без проблем проедут свыше 500 000 км – ТОП-10 моделей

Ежегодно американцы из iSeeCars проводят мониторинг вторичного рынка и выявляют самые ресурсные модели. 2021-й не стал исключением: аналитики определили десятку машин, которые без проблем проедут 300 000 миль (480 000 км) и выше.

Как и прежде, исследование iSeeCars базируется на основе данных, которые специалисты собрали при изучении объявлений о продаже б/у авто. После этого они отобрали те модели автомобилей, у которых наибольшее количество экземпляров (из тех, что находятся в продаже) с пробегом 300 000+ миль.

При этом во внимание брался тот факт, что машины-рекордсмены должен были дойти до своих сотен тысяч километров без серьезного ремонта.

В итоге, получились следующие результаты:

Chevrolet Suburban
Ford Expedition
Lexus LS
Toyota Sequoia
Subaru Outback
Toyota Corolla
Ford F-150
Honda Civic
Mazda MX-5
Toyota Land Cruiser

Как видно, в рейтинг попали в основном машины японского производства (7 из 10 позиций), что неудивительно – они всегда славились своей надежностью. Кроме того, несколько победных мест досталось и американцам (3 из 10 позиций). Еще одна деталь – в ТОПе много полноразмерных внедорожников (в сравнении с машинами из других сегментов).

Что же касается главного победителя, Toyota Land Cruiser, в iSeeCars подчеркнули, что среди всех «Крузаков» на американском рынке пробег в 300 000+ миль имели аж 1,5% машин (для сравнения, у Chevrolet Suburban этот показатель составляет «всего» 0,2%). Кроме того, эксперты сделали также акцент на еще одной «тойотовской» модели, Sequoia: 9,2% таких внедорожников, проданных в 2019 году, обладали пробегом в 200 000+ миль – неслыханный показатель! А вот с пробегом 300 000+ миль – «всего» 0,4% (но это тоже очень хороший показатель).

Джерело autoportal.ua

Не пропустіть