Топ-7 автомобилей, которых «боится» ржавчина

Эти автомобили довольно популярны и их легко найти.

При выборе подержанного автомобиля одной из важнейших характеристик является прочность кузова, а также устойчивость к ржавчине. Некоторые модели более подвержены коррозии, в то время как другие предлагают серьезную защиту от этой серьезной проблемы.

Эксперты Autoweek составили список из 7 автомобилей, которые широко используются на рынке подержанных автомобилей. Все они достаточно устойчивы к коррозии, что делает их хорошим выбором для автолюбителей. В списке представлены автомобили разных классов.

7. Volvo S80

На последнем месте – второе поколение шведского седана, которое выпускалось с 2006 по 2016 год. Кузов этого Volvo изготовлен из оцинкованной стали, а отличное качество изготовления и специальная окраска сводят к нулю шансы на проявление ржавчины.

6. BMW 5-й серии (E60)

В топ-5 не попал баварский седан (поколение E60). Единственный недостаток этой модели – места соединения элементов из алюминия и стали. Там может появиться ржавчина.

5. Audi Q5

Далее идет первое поколение Audi Q5. Автомобили появились на рынке в 2009 году, а защита от ржавчины была улучшена после фейслифтинга в 2012 году. Этот внедорожник имеет специальную антикоррозионную обработку. Весь кузов оцинкован, а это значит, что риск неприятных сюрпризов для владельца сведен к минимуму.

4. Mercedes-Benz S-Class (W221)

Следующий выбор экспертов – седан Mercedes-Benz S-класса (поколение W221), выпускавшийся с 2008 по 2012 год. Этот автомобиль не боится никакой коррозии даже после многих лет эксплуатации. Иногда темнеют только хромированные детали.

3. BMW X5 (E70)

Внедорожник прославился как автомобиль с отличной защитой от коррозии, нанесенной на заводе-изготовителе. В данном случае речь идет о втором поколении модели, выпущенной в период 2006-2013 гг. В этой машине ржавчина возникает только при плохом кузовном ремонте.

2. Audi A6 (C6)

На втором месте идет седан Aidi поколения C6, который выпускался с 2004 по 2016 год. Этот автомобиль на 100% защищен от ржавчины, и даже после 10 лет эксплуатации нет опасности появления коричневых пятен на внутренней стороне крыльев.

1. Volvo XC90

Первое поколение шведского кроссовера занимает лидирующую позицию в этом рейтинге, став легендой и благодаря отличному оцинкованному кузову и качественной окраске. Все это уменьшает вероятность появления ржавчины сводится к нулю.


Не пропустіть