В Сети показали оригинальный тюнинг ЗАЗовского «Запорожца»

В автомобильном сообществе существует большое количество поклонников совершенно разных стилей тюнинга и, что самое замечательное, эти стили удачно переносятся и на советскую «боевую классику», которая по-прежнему высоко ценится как в Украине. Интересный оттюнингованный «Запорожец» показал Instagram-аккаунт zazmyzaz, сообщает Hyser.

Так, в профиле появилась фотография классического «Запорожца» ЗАЗ-968, который прошел через серьёзный стайлинг, кардинально меняющий внешний вид автомобиля. В результате ЗАЗ производит впечатление не маленького советского автомобиля, а машины из франшизы фильмов «Безумный Макс».

Для начала стоит отметить, что автомобиль отделан в довольно специфичном направлении тюнинга — Rat Look. Данное направление стайлинга является ответвлением stance-культуры с интересным подходом к изменению внешности авто. Стилистической «фишкой» данного направления является то, что внешне автомобиль выглядит как ржавый и прогнивший металлолом, в то время как техническая часть у него находится в идеальном состоянии.

Такая характерная внешность у стиля сформировалась потому, что родоначальниками движения были люди, увлеченные восстановлением технической части автомобилей, то есть двигателя, коробки передач и подвески. Для таких людей внешний вид автомобиля является чем-то вторичным, в результате чего кузова начинали ржаветь и обзаводиться дырами. Сейчас же автомобили в стилистике Rat Look состаривают искусственно, не давая автомобилю сгнить целиком.

Кузов этого «Запорожца» состарен довольно интересным образом, поскольку на нем еще остались участки изначально покраски, которые в сочетании с рыжим цветом ржавчины напоминают языки пламени, как на автомобиле для уличных гонок. Кроме того, у этого автомобиля довольно большой развал задних колес, который пришел уже из японской автомобильной культуры и называется «дьявольский развал».


Не пропустіть