Газовые форсунки Mars – лучшее решение

В сфере ГБО часто появляются новинки, тем не менее их качество и цена не всегда играют в пользу потребителей. Поэтому установщики газобаллонного оборудования не всегда спешат тестировать новинки, даже если проверенные аналоги далеко не идеальны. Мы расскажем про новинку, которая появилась на рынке около 4-х месяцев назад – форсунки Mars. С момента появления они стали лидерами продаж, превысив ожидания как продавцов, так и потребителей, самые продвинутые из которых уже успели оценить качество и надежность форсунок Марс.

Высокий спрос – индикатор успеха форсунок Марс

Ажиотаж вызван низкой ценой при высоком качестве изделия. Например, почти столько же стоят форсунки Type 30, которые существенно ниже по качеству. Частые поломки, малый ресурс, обогащённая смесь из-за больших зазоров и многое другое – это то, что мы получаем при установке Type 30. Посадочные гнезда в рейке форсунок Type 30 не подлежат ремонту и приходится менять форсунки полностью. При ресурсе в 40-60 тыс км, особенно для тех кто ездит много, это создает существенный дискомфорт и лишние расходы. Тем более, форсунки Туре 30 подходят не для всех автомобилей. Но все равно есть люди, которые их устанавливают и причина проста – они дешевые и привычны для многих специалистов по установке ГБО.

Передовые технологии

В форсуночной рейке Mars инженеры воплотили передовые технологии, при этом сумев сохранить максимально низкую стоимость. Важное преимущество форсунок Mars – посадочные седла, которые сделаны из латуни. Латунь намного крепче алюминия, который используется в Type 30, а значит разбитие и стирание посадочных гнезд минимальны. Благодаря этому, жизнь форсунки увеличивается в несколько раз. Сама рейка сделана из алюминия с анодированием, что исключает образование коррозии. Форсуночная рейка полностью разбирается, чистится и легко калибруется, что, в свою очередь, делает ее практически бессмертной. Даже завод изготовитель дает гарантию на форсунки в 100 тысяч километров!

Один из первых, кто установил форсунки Mars на свой автомобиль был Сергей Мищенко. По роду своей работы, он часто ездит на автомобиле по Украине и Европе, при этом наматывая немалый километраж. Установил Сергей форсунки Mars на микроавтобус Hyundai H1 2011 года и успел проехать на них почти 80 тыс км. Во время ТО по замене фильтров ГБО, Сергей поделился мнением о форсунках Mars: «Я очень доволен, что поставил форсунки Марс, ведь у меня не всегда есть возможность и время уделить достаточно внимания своему авто. Не буду говорить, что за форсунки стояли до этого, но проблемы с ними были постоянно: то они раскалибровались, то порция газа подается не правильная, то еще что-то, замучался я с ними. Заменив их на форсунки Марс, я полностью забыл, когда машина работает нестабильно. Простые, надежные и, судя по всему, долговечные форсунки, я проехал на них примерно тысяч 80 километров и даже не думаю об их замене. Больше всего меня удивило, что гарантию на эти форсунки дают 100000 км и это было одним из решающих критериев для их установки. Единственное, когда мне устанавливали Mars предупредили только об одном, что примерно через 50-60 тыс км их надо будет проверить и почистить».

Форсунки Mars – выгодное решение

Так почему же стоит выбирать форсунки Mars? Ответ прост, как и форсунки Марс:
– инженерное решение, которое способствовало улучшению с минимальным повышением цены;
– качество материалов и их обработка;
– использование передовых технологий изготовления;
– трехэтапное испытание форсунок на стендах и полевых условиях;
– устойчивость к низким температурам;
– неприхотливость к климатическим условиям;
– увеличенный срок эксплуатации.

Выпускаются форсунки Mars на 3 и 4 цилиндра с сопротивлением в 2 Ом и 3 Ом и подходят для большинства автомобилей, благодаря техническим характеристикам. Рабочая температура форсунок от -30 до +120 С. Время открытия/закрытия на 2 Ом – 3/2.5 мс, на 3 Ом – 3.3/2.8.

 


Не пропустіть