За три года и $ 200: африканский подросток построил автомобиль из мусорных баков (Видео)

За три года и $ 200: африканский подросток построил автомобиль из мусорных баков

На строительство самоделки ушло три года и 200 долларов США.

В столице африканской Ганы подросток построил автомобиль из металлолома. Результат его работы показал на видео YouTube-блогер Дрю Бински.

Рассказ блогера об автомобиле и его автора, включая двухминутной поездкой, сняла около 12 минут, тогда как строительство автомобиля продолжалось три года. Как рассказал о своем творении Кельвин, так зовут юного автомеханика, если бы он мог приобрести все комплектующие для своего автомобиля сразу сесть за руль ему удалось бы гораздо раньше. В целом на все необходимое для воплощения своей мечты подросток потратил 200 долларов.

Каркас он сделал из алюминиевого профиля, кузов – из мусорных контейнеров, переднюю панель – из деревянных дощечек. Во всем облике автомобиля просматривается намек на гиперкары. В частности, в «Кельвин-мобиля» двери типа «крылья чайки» как у суперкара Mercedes-Benz SLS AMG и електрокроссовера Tesla Model X, массивные «воздухозаборники» и капот с круглыми вентиляционными прорезями. На корме – высоко поднятое антикрыло и нечто похожее на диффузор. «Изюминка» двухместного салона – радио с обнаженной платой.

Под капотом у «Кельвин-мобиля» двигатель от мотоцикла, а передвигаться по неасфальтированная дорогах окраин Аккры ему помогают мотоциклетные амортизаторы в подвеске.

Джерело autogeek.com.ua

Не пропустіть