Как подобрать лучший фильтр для воды

После принятия решения о приобретении качественного фильтра обязательно стоит решить серьезную проблему с выбором оптимального варианта, чтобы не попасть впросак. Выбор должен зависеть от тех задач, которые ставит перед собой покупатель.

Обратный осмос

Такие фильтры помогают избавиться не только от крупных примесей, но также и от вредных органических загрязнений, о который предупреждают специалисты из санитарных органов проверки. Современная вода из-под крана только внешне напоминает жидкость, пригодную для питья. На самом деле из-за большого количества примесей такая вода обязательно должна быть очищена.

Фильтры обратного осмоса дают возможность обеспечить максимальный уровень защиты человека от микробов, неорганических и органических соединений разного типа, а также тяжелых металлов и даже мышьяка.

Во избежание проблем с употреблением неочищенной воды лучше всего предусмотреть для себя возможность использования фильтров обратного осмоса. Обычно в таких системах присутствует бак примерно на 20 л или примерно такого объема. Часто такие устройства закрепляются под мойкой, чтобы обеспечить максимально удобный доступ и при этом дать возможность большому количеству воды неспешно пройти все нужные уровни фильтрации перед тем, как она попадет к конечному потребителю. Кроме самой мембраны обратного осмоса присутствует еще несколько отдельных фильтров для улавливания более мелких и крупных примесей.

Фильтр для путешествия

Хороший фильтр не будет лишним иметь при путешествии по странам третьего мира. Одним из наиболее бюджетных решений можно считать специальные фильтры-кувшины. Производители часто предлагают их в объеме примерно от 1 л и выше. Стандартом считается объем в 1,5–2 л. Конструкция у таких фильтров очень простая. Есть только сам кувшин и специальные картриджи, через которые и выполняется фильтрация от крупных примесей и частиц. Благодаря простоте конструкции и относительно небольшим размерам присутствует возможность удобно упаковывать такой фильтр во время путешествия.

Для путешественников оптимальным вариантом станет туристический фильтр, который дает возможность удалить из воды лишние примеси. Очень часто такие системы имеют сразу три фильтра, которые удаляют крупные загрязнения и помогают уничтожить вредоносную органику, обитающую в воде. Есть варианты фильтров, которые способны обрабатывать до 2 л за минуту, что позволяет обеспечить себе получение качественной и вкусной воды даже на отдыхе.

Мембранные фильтры помогают бюджетно и качественно очистить воду

Эта система подойдет для тех, кто хочет получить качественный вариант очищения, но не готов выкладывать несколько сотен долларов за систему очистки. Этот вариант является оптимальным для очищения воды, ведь дает возможность получить чистую жидкость после нескольких этапов фильтрации. При этом система имеет большие отверстия, так что не справляется с задачей настолько хорошо, как это делает фильтр обратного осмоса. Тем не менее этого вполне достаточно для получения качественной и пригодной для употребления питьевой воды.

Так какой же вариант стоит приобрести

При выборе обязательно нужно ориентироваться на собственные потребности и выделенное для этого количество средств. Если средства ограничены, то можно использовать фильтр-кувшин, а если хочется получить надежное решение для долгосрочного использования, то обязательно стоит рассмотреть приобретение модели, основанной на системе обратного осмоса.

Подобрать оптимальный вариант помогут специалисты компании «Первая вода». В данном интернет-магазине возможно не только приобрести подходящий для вас вариант фильтра для воды, а так же заказать монтаж и сервисное обслуживание подобных систем.


Не пропустіть