Тюнинг руля автомобиля

Данная статья нацелена на предоставление информации по такому вопросу, как тюнинг руля автомобиля. Поговорим о том, как изменить внешний вид руля авто. Рассмотрим различные варианты.

1) Первый способ изменения внешнего вида рулевого колеса, безусловно, замена оплетки. Оплётка на руль – самый распространённый и доступный способ эффективно улучшить вид руля автомобиля. В любом магазине представлен большой ассортимент всевозможных оплеток разных ценовых категорий, конечно. Каждый автомобилист сможет подобрать оплетку из своих индивидуальных вкусов и предпочтений.

В сети представлены большое количество видов рулевых оплеток: из меха, оплетки с поролоном внутри, оплетки из натуральной кожи либо. У оплеток есть ряд достоинств, которые делают их наиболее распространенным вариантом среди автомобилистов. Приобрести оплетки не составит особого труда, довольно низкая цена, надеть оплетку на руль сможет даже автомобилистка. Большое разнообразие оплеток позволит подобрать ее под любой автомобильный салон. Когда оплетка износится и придет в негодность ее легко можно выбросить и надеть новую.

Для некоторых автомобилистов недостаток оплетки в том, что она значительно утолщает руль.

2) Перетяжка руля кожей. Данный способ можно считать лучшим обновлением руля. Здесь все ограничивается лишь фантазией автомобилиста. Можно выбрать обшивку любой расцветки под цвет салона. Также дополнительно можно прошить оплетку нитками другого цвета. Например, сделать оплетку синего цвета и нитки красного либо желтого цветов. Либо более деловой, классический вариант однотонную оплетку, например, бежевого цвета, как на авто представительского класса.

Но у данного способа есть один довольно значимый минус – это стоимость. Цена в мастерских может достигать цифры в 3000 рублей. Также нужно учесть и процедуру снятия руля, которая, к сожалению, не бесплатная. Итого, новый кожаный руль обойдется автомобилистам в сумму около 5000 рублей.

3) Установка рулевого колеса от другой модели автомобиля.

Довольно интересный способ обновления руля автомобиля. Можно установить руль от спортивных машин либо машин представительского класса. Такие рули имеют несколько отличий от стандартных, а именно различные вставки, обтяжка кожи, несколько дополнительных кнопок.

Приобретать такой руль новым не выгодно ввиду большой стоимости. Благодаря Всемирной паутине можно подобрать аналогичный руль и заказать его из любой точки мира. Также можно найти больше предложений для тюнинга на сайте http://tuning.com.ua/


Не пропустіть