ТОП-10 лучших пикапов 2020

Лучшие грузовые автомобили в кузове «пикап» 2020 года

Пикапы – далеко не самый популярный сегмент автомобилей в Украине. Тем не менее, это не значит, что он не заслуживает внимания. В целом в мире эти грузовички пользуются хорошим спросом. Так, например, Ford F-Series является одним из самых продаваемых автомобилей на планете.

Поэтому интерес к пикапам со стороны производителей тоже высок. Пикап уже есть в модельном ряду Mercedes. В скором времени подобные грузовики появятся в линейке Tesla и Hyundai.

Именно поэтому MMR решил составить топ-10 лучших пикапов современности. При составлении рейтинга мы принимали во внимание объем продаж данных автомобилей на таких рынках, как США, Европа и Украина.

Не все из нижеперечисленных моделей представлены в нашей стране официально. Однако в целом найти в продаже их можно.

Chevrolet Silverado

Chevrolet Silverado – один из самых продаваемых автомобилей в США. Американцы покупают этот пикап куда чаще, чем «легковушки».

Новое поколение «Сильверадо» дебютировало в 2018 году. Новинка получила облегченную конструкцию кузова, самую большую в классе грузовую платформу, а также новый 3-литровый дизельный мотор.

В оснащение нового Silverado входят управляемые электроникой шторки в решетке радиатора, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto, Bluetooth и LTE WiFi, а также беспроводная зарядка для смартфонов.

Внедорожную модификацию — Trailboss — укомплектовали лифтованной на пять сантиметров подвеской, задним блокирующимся дифференциалом, защитой днища, усиленными амортизаторами и 18-дюймовыми колесными дисками с «зубастыми» покрышками.

Ford F-150

Ford F-Series – самый продаваемый пикап в мире. А бестселлером в линейке является младший представитель семейства – F-150.

В этом году пикап сменил поколение. Инженеры Ford принципиально не стали существенно пересматривать дизайн экстерьера автомобиля. Производитель по-прежнему изготавливает кузовные панели F-150 с использованием большой доли алюминия. А сам пикап, как и раньше, построен на стальной раме.

В салоне появилась мультимедийная система с 12-дюймовым экраном, а также виртуальная панель приборов того же размера.

Опционально можно заказать кресла, которые способны раскладываться почти на 180 градусов, складной столик, а также станцию для подзарядки электрических приборов от бортовой электросети.

Ram 1500

Ram 1500 – один из самых популярных пикапов в США. В 2018 году было представлено новое поколение автомобиля. Новинку оснастили гибридной силовой установкой, пневматической подвеской и новым внедорожным пакетом.

В состав пакета 4×4 Off-Road входит лифтованная на 25 миллиметров подвеска, задний дифференциал с электронной блокировкой, 32-дюймовые внедорожные покрышки, защита двигателя и бензобака, а также задняя подвеска с измененной геометрией.

В список оснащения пикапа входят адаптивная светодиодная оптика, панорамная крыша, информационно-развлекательная система с 12-дюймовым дисплеем, навигацией и точкой доступа WiFi, пять USB-портов и адаптивный круиз-контроль.

Jeep Gladiator

Gladiator – первый серийный пикап легендарного американского производителя внедорожников компании Jeep. Автомобиль дебютировал в 2018 году. Его построили на базе знаменитого Wrangler.

Внешность Gladiator практически полностью идентична «Рэнглеру». Для улучшения аэродинамики и охлаждения двигателя дизайнерам пришлось немного наклонить верхнюю часть решетки радиатора и увеличить размер фирменных прорезей.

В список оснащения пикапа входит мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, порты USB и USB-C, розетка для подключения бытовой электроники и семидюймовая цифровая приборная панель.

Mitsubishi L200

Mitsubishi L200 – один из самых популярных пикапов в Украине. В 2018 году модель пережила обновление. Новинка получила новую внешность и доработанный полный привод.

Теперь у L200 есть полный набор страхующей электроники. В него входят такие системы, как контроль слепых зон, автоматическое экстренное торможение, предупреждение случайного ускорения, помощь при выезде с парковки задним ходом, круговой обзор и автоматический дальний свет.

Ford Ranger

Ranger – единственный пикап Ford, представленный в Украине официально. В 2019 году дебютировала обновленная версия модели для Европы.

Пикап получил обновленную линейку двигателей и расширенный набор электронных систем безопасности. Внешность «Рэнджера» немного поменялась за счет установки других бамперов и решетки радиатора. В старших комплектациях стали доступны ксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями.

Исполнение Limited отличается сиденьями с отделкой черной кожей и эксклюзивными 17-дюймовыми колесами. А версия Wildtrak — цветом Saber Orange, затемненной решеткой радиатора и решетками вентиляционных прорезей.

Volkswagen Amarok

Volkswagen Amarok – пожалуй, самый популярный пикап среди европейских конкурентов.

Автомобиль представлен на рынке с 2010 года и в ближайшее время должен сменить поколение. Новый «Амарок» построят в партнерстве с американцами. Новинка разделит узлы и агрегаты с Ford Ranger.

По предварительной информации, новый Amarok обзаведется передовыми двигателям V6 – как бензиновыми, так и дизельными. В частности, в линейку может войти 2,7-литровый бензиновый агрегат с двойным турбонаддувом и 3-литровый дизель.

Nissan Navara

Nissan Navara без сомнения является одним из лучших пикапов современности. Его платформу даже использовал Mercedes при разработке своего первого пикапа X-Class.

В 2019 году европейская версия «Навары» обновилась. Автомобиль чуть изменился внешне, получил новую коробку передач и доработанные двигатели. Инженеры поработали над дизельным двигателем объемом 2,3 литра. Агрегат получил систему common rail с увеличенным давлением впрыска, сниженную степень сжатия, а также модифицированные системы охлаждения и очистки выхлопных газов.

Еще два важных новшества – пружинная задняя подвеска, которая пришла на смену рессорной, и дисковые задние тормоза вместо барабанных. Передние тормоза в свою очередь увеличились с 296 до 320 миллиметров.

Toyota Hilux

Обновленный Toyota Hilux для Европы дебютировал в июне 2020 года. Главное визуальное отличие обновленного пикапа — увеличившаяся в размерах решетка радиатора, другие светодиодные фары и фонари. В салоне – новая «приборка» и улучшенная мультимедийная система с восьмидюймовым дисплеем.

Дополнительно для модели предложены запуск двигателя с кнопки, навигационная система, передние и задние датчики парковки. Также доступна аудиосистема JBL с 800-ваттным восьмиканальным усилителем, девятью динамиками и технологией, которая улучшает качество звучания сжатых аудиоформатов.

В список аксессуаров входит крышка грузовой платформы с электроприводом.

Isuzu DMax

Пикап Isuzu D-Max сменил поколение в 2019 году. Грузовичок изменился внешне, прибавил в комфорте и оснащении, получил модернизированный двигатель, сохранил рамную архитектуру с рессорным задним мостом и теперь может преодолевать 80-сантиметровый брод.

Диагональ экрана мультимедийной системы в топовых комплектациях достигает 9 дюймов. Развлекательный комплекс совместим с Apple CarPlay и Android Auto. В максимально оснащенных версиях есть адаптивная светодиодная оптика, система мониторинга слепых зон и шесть подушек безопасности.


Не пропустіть