Названы автомобили которые практически не ржавеют

Автомобильные эксперты составили список автомобилей, которые меньше других подвержены коррозии.

Одной из самых популярных проблем среди автомобилистов есть ржавчина кузова. Ее боятся, ждут с опаской, с ней готовятся бороться. Маленькая коррозия стремительно захватывает новые поверхности. Полностью побороть ее может быть крайне сложно. Именно поэтому было бы неплохо с самого начала обзавестись таким автомобилем, который имеет прочный и надежный в данном отношении кузов. Абсолютными рекордсменами по уровню защищенности от коррозии были и остаются автомобили с полной гальванической обработкой.

В чем преимущества гальванического обработки кузова?

Термическая оцинковка кузова является самым эффективным, надежным и долговременным способом защиты машины от ржавчины. Выполняется эта процедура еще на стадии производства. Кузов будущего авто с помощью специального станка-робота полностью погружается в специальный гальванический раствор с высоким содержанием цинка. Сразу после этого осуществляется оперативное нагрева конструкции, а вслед запускается еще и процесс электролиза. В результате доли цинка плотно прикрепляются к поверхности металла, образуя толстый защитный слой, который прослужит верой и правдой много лет.

Читайте також Названо авто, які з легкістю можуть подолати 500 тис. км і служити далі
При этом важно понимать, что сама оцинковка также нуждается в защите с помощью лакокрасочного покрытия. Без него агрессивная среда уничтожит защитный слой цинка на кузове автомобиля за считанные недели или месяцы. Таким образом, ЛКП и цинк на металле образуют единую защитную систему.

Какие машины среднего класса могут похвастаться отличным кузовом?

Наверное, большинство автолюбителей интересует вопрос о том, к каким автомобилей на рынке из среднего класса и доступного ценового сегмента следует присмотреться, чтобы получить к себе в собственность автомобиль с высококачественной гальванической обработкой? На этот счет существует много рейтингов, однако список абсолютных лидеров по качеству оцинковки кузова в среднем сегменте год от года фактически не меняется. Вот на что можно обратить внимание.Renault Logan

Skoda Octavia
Nissan Qashqai
Honda Cr-V
Toyota Camry Xv40
Citroen C4 Picasso
Volkswagen Passat B8


Не пропустіть