ДГО в ОСАГО – что это и для кого

Страховка в Украине является обязательной. Полис необходим практически так же, как водительское удостоверение или техпаспорт. Без него водителю в случае ДТП, если его признают виновным, придется выложить крупную сумму для возмещения ущерба. Если вы не хотите попасть в такую неприятную ситуацию, предлагаем вам воспользоваться нашими услугами и заказать не только ОСАГО, но ДГО.

Что такое ДГО?

Если ОСАГО является обязательным, то ДГО – это небольшое дополнение, которое оформляется по желанию клиента. Как правило, многие отказываются от него и очень зря.

ОСАГО предусматривает покрытие расходов в пределах определенной суммы. Закон регулярно пересматривается, верхний лимит постоянно увеличивается, но, тем не менее, случаются ситуации, когда суммы страховки все-таки не хватает на возмещение ущерба, и водителю приходится добавлять деньги из своего кармана. Вот именно в такой ситуации на помощь и приходит ДГО.

ДГО – добровольная гражданская ответственность – позволяет расширить сумму страховых выплат и перекрыть то, что не входит в ОСАГО. Это не замена ОСАГО, это дополнительная опция, призванная обезопасить водителя от лишних расходов.

Возможная сумма ДГО

Если в обязательном страховании сумма выплат устанавливается государством, то ДГО дает возможность клиенту самостоятельно выбрать допустимый лимит. Это актуально, так как сегодня на дорогах в основном ездят дорогие иномарки, ремонт которых – недешевое удовольствие. Оформив дополнительное покрытие, вы можете быть спокойны – вам не придется доставать личные средства.

Стоимость страховки ДГО относительно невысокая, но она позволяет значительно увеличить сумму покрытия. При заказе этого полиса, лучше перестраховаться и не гнаться за дешевизной, чтобы суммы выплат точно хватило для возмещения ущерба.

Кому стоит оформить ДГО

Дополнительное страхование не будет лишним ни для кого, но есть определенные категории водителей, которым особенно желательно иметь этот полис:

  • новичкам;
  • если вы ездите в крупных городах с большим движением;
  • людям, которые зарабатывают при помощи транспорта;
  • водителям, работающим на междугородних трассах.

Где и как оформить ДГО

С помощью нашего сайта https://autobooking.com/ru-ua/insurances/osago вы можете оформить ДГО, не выходя из дома. Онлайн автострахование в Украине легально: вы получаете все документы в цифровом формате на свою почту, и они имеют такую же силу, как и бумажные варианты. Мы оформим вам ОСАГО и ДГО по самым выгодным ценам, и вы сможете спокойно ездить на своем авто. Безопасность на дороге это главное, но страховка поможет чувствовать себя более уверенно и надежно!

 


Не пропустіть