Стоит ли покупать iPhone 12 Pro Max

Стильный и мощный Айфон 12 Про Макс привлекает многих пользователей. Но так как это далеко не дешевый телефон, хочется быть уверенным, что он сможет удовлетворить все потребности пользователя. Специалисты интернет-магазина Stylus рассказывают обо всех плюсах и минусах Айфона.

Высокая производительность

Смартфон работает на процессоре A14 Bionic, благодаря чему устройство буквально летает даже при высоких нагрузках. На iPhone 12 Про Макс можно спокойно работать в сложных программах, редактировать фото и не ждать бесконечно долго, пока закончится рендер.

Мощность этой модели значительно превышает предыдущие серии. Поэтому модель особенно привлекла пользователей, которые нуждались в телефоне, способном потянуть графику. В повседневной жизни такая мощность может и не понадобиться, но поклонникам игр, разной сложности редактирования изображений и прочих подобных развлечений она точно не будет лишней. Единственный нюанс, который можно отнести к минусам — нагревание корпуса. При максимально графически «тяжелых» играх Айфон ощутимо нагревается, что может быть некомфортно при использовании его без чехла.

Камеры

Айфоны давно хвалят за высокое качество оптического оснащения. Но в модели 12 Pro Max прогресс особенно заметен в сравнении с устройствами постарше. Он оснащен тройной камерой на задней панели и фронталкой. В естественном нормальном освещении или в студии можно получить фото не хуже, чем на профессиональный фотоаппарат.

Но и ночной режим стал в разы лучше. Камера отлично цепляет детали, сохраняет естественные цвета и дает четкую картинку. Даже без постобработки фотографии выглядят отлично — и портретные, и пейзажные. К минусам можно отнести разве что недостаточно мощный зум. Но, как правило, это не вызывает проблем у пользователей.

Далеко позади остались конкуренты и по качеству видео. Оптическая стабилизация спасет от эффекта «трясущихся рук». А 4К видео позволит запечатлеть момент со всеми подробностями. Для видео также доступны режимы слоу-мо и Таймлапс.

Дизайн и дисплей

Нельзя не отметить стильный внешний вид модели. Большинству пользователей нравятся плоские стеклянные панели, а металлическая окантовка по граням придает устройству еще более дорогой и современный вид. iPhone 12 Про Макс доступен в четырех цветах: золото, серебро, графит и океанический синий. Они универсальные и подходят как мужчинам, так и женщинам.

Оценили пользователи и отличную пыле- и влагозащиту телефона. Но вот к царапинам экран не очень устойчив. Это можно отнести к минусам, а можно просто использовать специальную защитную пленку или стекло. Зато задняя панель успешно противостоит «бытовым травмам». Также в телефоне предусмотрено олеофобное покрытие, которое отлично спасает от появления отпечатков пальцев.

OLED-дисплей эффективно экономит энергию. Подсвечивание экрана происходит за счет свечения отдельных диодов. Поэтому там, где цвет черный, они попросту не подсвечиваются, благодаря чему работа экрана «съедает» значительно меньше заряда. Технология Super Retina XDR обеспечивает четкую и красочную картинку. И в целом к качеству экрана придраться невозможно.

Автономность

Емкость аккумулятора и продолжительность «жизни» телефона на одном заряде волнует каждого владельца современного смартфона. Наперекор опасениям, Айфон 12 Про Макс заполучил батарею емкостью 3687 мАч. Этого достаточно для 20 часов воспроизведения видео, а значит, он точно сможет работать весь день при активном использовании без подзарядки. При умеренном использовании его зарядки вполне может хватить и на два дня. В сравнении со многими более ранними моделями — это потрясающее преимущество. К недостаткам можно отнести разве что отсутствие зарядного устройства (а точнее — адаптера питания) в комплектации. К слову, докупить придется и наушники.

Айфон 12 Про Макс не лишен некоторых недостатков. Но вряд ли кто-нибудь сможет назвать мобильное устройство без них. Зато преимущества и положительные качества этой модели явно перевешивают мелкие недочеты. Об этом говорит и неспадающая популярность устройства. При чем им интересуются как опытные пользователи, так и неофиты «яблочной» техники. iPhone 12 Pro Max по характеристикам и размерам приблизился к планшетам и подойдет для разных типов задач: от просмотра кино до сложной кропотливой работы.


Не пропустіть