Основное предназначение ролика ГРМ

Газораспределительный механизм в автомобиле работает постоянно, независимо от стиля вашей езды, скорости и выбранного режима. С того момента, как вы включили зажигание в автомобиле, ГРМ начинается интенсивно эксплуатироваться.

Прежде чем приобрести ролик ГРМ Рено Логан 1.6 в нашем интернет-магазине, советуем ознакомиться с его функциональными возможностями и с техническими характеристиками.

Основное предназначение ролика

Ролик ГРМ в вашем транспортном средстве – один из самых важных элементов. Он функционирует постоянно с того момента, как вы заводите двигатель. Ролики ГРМ бывают двух видов.

  • ролики обводные, в быту их принято называть «паразитными», их основное предназначение – это размещение ремня по нужной траектории;
  • натяжные ролики применяют для контроля необходимого натяжения ремня.

Количество роликов может меняться от одного до шести. Это зависит от типа и объема двигателя. С помощью роликов осуществляется несколько вариантов натяжения ремня газораспределительного механизма. 

Способы натяжения ремня ГРМ

Существуют следующие возможности подготовки к эксплуатации данного элемента.

  1. Вручную осуществляем натяжение ремня газораспределительного механизма.
  2. Натяжитель с пружинами натягивает ремень ГРМ.
  3. Натягиваем ремень с помощью гидронатяжителя.

Двигатель иномарки Рено Логан, объемом 1.6 литров, достаточно мощный. Естественно, и запасные или заменимые части к этому автомобилю должны быть надежными и проверенными. Нередко, в стремлении сэкономить, автолюбители приобретают дешевую и некачественную продукцию. Она, не выдержав интенсивности эксплуатации, в скором времени изнашивается, выходит из строя. После чего появляется необходимость заново заменять деталь или ремонтировать ее.

На нашем сайте у вас есть прекрасная возможность приобрести ролик высокого качества, прочный и надежный. При этом он не будет стоить дороже, чем более простые варианты, и что главное – данная деталь будет прочная. Ролики постоянно находятся в движении, они работают когда вы едите по автобану и если стоите в пробке. От этой детали зависит общее состояние автомобиля. Покупая ролик ГРМ Рено Логан 1.6, в нашем интернет-магазине, вы будете уверенны в том, что ваш «железный конь» не подведет вас в самый неподходящий момент. Кроме этого, вы  прекрасно сэкономите на преждевременном ремонте. 

Как понять, что нужна замена ролика?

О том, что ролик ГРМ выходит из строя, свидетельствую следующие признаки. Вы начнете слышать посторонний звук. Сначала, он кажется вам еле заметным, и вы можете не придать значение возникающей проблеме. Но, со временем, звук усиливается, сигнализируя о срочной необходимости заменить ролики.

Если контролировать сроки эксплуатации (100 000 километров пробега), проводить все необходимые профилактические действия и осуществлять замену ролика нашим качественным продуктом, то вы избежите проблем с этим элементом автомобиля.

Заказать деталь вы можете, совершив бесплатный звонок или же оставив заявку, которая будет обработана нашими операторами в максимально короткие сроки. Оплата и доставка осуществляется удобными для наших клиентов способами. Приятным бонусом является то, что в нашем интернет-магазине проводиться много промо-акций.

 


Не пропустіть