Тюнинг автомобиля, виниловые наклейки

Есть большое желание сделать кузовной тюнинг, как у гоночного автомобиля? Или увлекаетесь автоспортом? Для этих целей придумали виниловые наклейки.

Впервые наклейки стали использовать на гоночных машинах. Для раллийных авто в основном разрабатывается специальный дизайн наклейки. На болид наносят рекламу спонсора, логотип клуба, персональные надписи (например, фамилию и номер пилота гоночной машины).

У автомобилей, участвующих в ралли или драгах, винил будет по качеству таким же, как и для обычных транспортных средств. Его применяют на всех спортивных машинах, которые участвуют в различных видах гонок (стритрейсинг, ралли, драгах).

По причине того, что наклейки используются в экстремальных условиях, вопросов о долговечности и прочности не возникает. Они служат меньше (если на обычном авто срок эксплуатации винилового покрытия равен около пяти-семи лет, то при таких нагрузках срок может уменьшиться в двое), поэтому и меняют их чаще. Это один из недостатков данной пленки.

Спонсоры гонок считает по-другому: это хорошее вложение средств в рекламу своего продукта.

Кроме того, раллийные наклейки используют не только для тюнинга спортивных автомобилей, но и для городских машин, автовладельцы которых намерены выделиться и сделать внешний вид кузова уникальным.


Не пропустіть