Что может реклама на подголовниках

Чехлы подголовников пассажирских сидений в маршрутном транспорте — пользующаяся высоким спросом рекламная локация. Количество маршруток в крупных городах огромно, а число ежедневно перевозимых пассажиров исчисляется сотнями тысяч, вследствие чего реклама на подголовниках в маршрутках по эффективности может сравниться с рекламой в средствах массовой информации.

Подголовник

Подголовник представляет собой защитный чехол, надеваемый на спинку пассажирского сидения с целью защиты от загрязнения. Поскольку часть этого чехла расположена напротив глаз сзади сидящего пассажира, рекламисты используют данное технологическое изделие для размещения различной маркетинговой информации.

В редких случаях реклама может быть нанесена на материал подголовника. Такая операция проводится в случае позиционирования известных брендов или изделий элитной категории. В большинстве же случаев реклама на подголовниках носит более демократичный и бюджетный характер: листовка рекламного содержания вкладывается в прозрачный файл, закрепленный на подголовнике. Наличие кармана позволяет быстро менять рекламные материалы или обновлять испорченные по каким-либо причинам листовки.

Главные преимущества рекламы на подголовниках

В числе основных факторов продуктивности такой рекламы:

  • Одна маршрутка крупного мегаполиса в месяц перевозит 10-15 тысяч пассажиров;

  • Время поездки в маршрутке — 10-25 минут;

  • Один и тот же маршрут многими используется ежедневно, чем гарантированы повторные просмотры;

  • Оптимальный формат рекламного материала. Изображение и текст расположены на привычном для чтения расстоянии, что позволяет разместить обширный информационный материал;

  • Визуального контакта с рекламным материалом избежать практически невозможно;

  • Очень низкая стоимость размещения на длительное время.

Как разместить рекламу на подголовниках

Существует две возможности: обратиться непосредственно к владельцам маршруток, либо сделать заказ на размещение в рекламном агентстве http://adv-sonata.com/ , оказывающем данную услугу комплексно. В состав услуги входит разработка макета рекламной листовки, печать, размещение листовок на пассажирских креслах, периодический контроль состояния рекламных материалов.
Рекламодатель имеет возможность отобрать для своей рекламной кампании маршрутки, охватывающие наиболее перспективные направления. С помощью такой рекламы можно проводить акции, продвигающие предприятия малого и среднего бизнеса, торговые точки, мастерские по ремонту бытовой техники и компьютеров.


Не пропустіть