Дистанционное управление распашными воротами

Автоматические системы для ворот распашного типа шагают в ногу с современным технологическим прогрессом. Использование таких конструкций при въезде на территорию частных владений в Украине становится обыденной реальностью. Правильно выбранная и отрегулированная автоматика для распашных ворот дает возможность открывать створки с минимальными усилиями, предельным комфортом и безопасностью. Такое изделие, представляющее собой сложную систему, можно установить в загородном доме, на даче, в гараже, а также на территории, принадлежащей предприятию или комплексу складских помещений.

Преимущества распашных ворот с дистанционным управлением

На сегодняшний день цена на автоматику для распашных ворот не высока и вполне доступна для соотечественников, поэтому позволить себе наслаждаться неоспоримыми преимуществами от их использования может каждый желающий.

Комфорт

Всем известно, насколько удобны бытовые приборы, снабженные ДУ – телевизоры, кондиционеры, музыкальные центры, электрокамины и многие другие девайсы. Не менее комфортны в эксплуатации и въездные ворота. Возвращаясь домой с работы после изнурительного трудового дня или из дальней поездки, простояв в пробках, выходить из автомобиля нет абсолютно никакого желания. Достаточно лишь купить автоматику для распашных ворот – и проблема будет решена раз и навсегда. Достаточно лишь нажать одну кнопку на пульте – и въезд на территорию или в гараж открыт!

Функциональность

При правильном выборе привода зимой никаких проблем с открытием створок не возникает – не нужно отбрасывать снег или скалывать лед. Ворота все также приводятся в движение нажатием одной лишь кнопки. Качественная автоматика для распашных ворот незаменима для людей с ограниченными физическими возможностями, поскольку она позволит им не прибегать к посторонней помощи.

Безопасность эксплуатации

При покупке автоматики для распашных ворот от надежного, проверенного бренда-производителя механизм распахивается и закрывается очень плавно, что позволяет практически полностью исключить несчастные случаи.

Качество

Большой популярностью среди потребителей пользуются изящные приводы Abacus. В комплекте к механизмам поставляются корпуса из алюминиевого сплава, что позволяет существенно повысить износостойкость устройств. Такой вариант подходит как для тяжелых промышленных ограждений, так и для ворот, преграждающих въезд на частую территорию. Конструкция подходит для эксплуатации в регионах с любыми погодными условиями – она не боится ни низких, ни высоких температур. Многие специалисты рекомендуют также купить автоматику для распашных ворот бренда Comunello. Такие приводы славятся высоким уровнем надежности и безопасности. Продукция сертифицирована, прошла целый ряд серьезных испытаний, отвечает высоким европейским стандартам качества.

Как правильно выбрать систему автоматики для ворот

Автоматические системы доступны в различных комплектациях, поэтому важно выбрать привод в соответствии с типом ограждения. При покупке изделий специалисты рекомендуют учитывать:

  • назначение, массу и размер воротной конструкции;
  • тип привода (на сегодняшний день применяются два варианта привода – линейный и рычажный)
  • репутацию производителя автоматики;
  • стоимость. Сегодня на любую автоматику для распашных ворот цена весьма демократична, поэтому профессионалы рекомендуют не экономить на собственном комфорте и отдать предпочтение продукции известных брендов.

При необходимости комплект можно дополнить разнообразными устройствами – сигнальными лампочками, антеннами, улучшающими качество приема привода дистанционного управления, фотоэлементами, звуковыми или видеодомофонами. Комплектация должна включать нужное количество брелоков ДУ – для каждого члена семьи.


Не пропустіть