Мототракторы и минитракторы для сельського хозяйства от moimotoblok

Процессы механизации и автоматизации в сельскохозяйственном производстве направлены на уменьшение производственных затрат и на повышение показателей рентабельности. В последние годы многие фермеры стали отдавать предпочтение минитракторам и мототракторам с moimotoblok.com.ua, которые отлично справляются со своими задачами при обслуживании небольших частных участков или фермерских хозяйств.

Мототракторы

Мототракторы изготавливают на базе мотоблоков мощностью более 12-15 л.с. Этого усилия достаточно для выполнения тяжелых работ, включая предпосевную подготовку почвы, посевные работы, уборку урожая и его транспортировку.

Отличительные характеристики мототракторов заключаются в:
– наличии передней оси и колес;
– рулевом управлении (механическое или гидравлическое);
– модернизированной конструкции ременного привода;
– улучшенной эргономике;
– наличии механизмов для подъема навесного оборудования;
– возможности регулировать обе колеи, а также блокировать дифференциал.

Заводы-изготовители выпускают и недорогие модели мототракторов, которые не оснащены системой гидравлики и блокировки дифференциала. Поэтому многие аграрии могут позволить себе обрабатывать почву, сеять и собирать урожай, а также выполнять другие виды сельскохозяйственных работ в комфортной кабине.

Минитракторы

Минитракторы относятся в более сложной сельскохозяйственной технике. Их основными отличиями являются:
– более чем 1 цилиндр в двигателе;
– трехточечная сцепка с навесным оборудованием;
– полный привод (некоторых моделей);
– передача от вала отбора мощности.

Основным преимуществом этой техники является удобство и быстрота замены любого узла, который вышел из строя за время эксплуатации. Наш магазин предлагает приобрести минитракторы и запчасти к ним в рассрочку или с оплатой после получения.

Как выбрать минитрактор

Любую технику следует выбирать исходя из объемов и перечня работ, которые планируете выполнять. С обработкой участка до 1 га вполне сможет справиться мотоблок с адаптером, а для возделывания больших площадей рекомендуется приобретать мототрактор или минитрактор в Украине.

Прежде чем сделать выбор, ознакомьтесь с параметрами, комплектацией и ценой техники, а также почитайте отзывы покупателей. Обычно трактора дополнительно укомплектовываются почвофрезой.

Очень важными характеристиками тракторов являются возможность регулировать ширину колеи и наличие гидравлики, которые могут существенно облегчить работу с навесным оборудованием и позволяют регулировать ширину междурядья при посевных работах. Такими характеристиками обладает техника компаний Garden Scout, Кентавр, Файтер, DongFeng, Xingtai, Булат, Силач, ДТЗ, Jinma.


Не пропустіть