Специальные силовые автоматические выключатели для дома и промышленности

Электрические силовые автоматические выключатели предназначены для обеспечения защиты крупных питающих линий электропередач, которые функционируют на производстве, в строительной области или на насосных станциях в жилищно-техническом комплексе. Без наличия данных устройств невозможно обеспечить полноценную защиту сети от коротких замыканий, перепадов напряжения или перегрузок. Установка автоматов во многих сферах является обязательной и регламентируется действующими нормами.

Принцип работы и конструкция

Устройство предназначено для регуляции подачи напряжения к рабочему потребителю. Стандартная компоновка включает в себя набор специальных переключателей, контактных пар, корпус и защитные системы. К автоматическому выключателю подводятся кабели, которые монтируются в защитном кожухе. В качестве защиты используется обычная труба ПВХ или гофра. Средние рабочие напряжения варьируются в зависимости от мощности сети и в среднем равняются 220-400В. При подаче электричества на автомат устройство играет роль переключателя.

Если тумблер на панели находится в состоянии включения, то основной поток напряжения будет поступать к потребителю. В таком случае устройство автоматически контролирует его мощность. При повышении напряжения, во время скачков или короткого замыкания цепь энергосети полностью размыкается, предотвращая выход из строя самого потребителя. Таким образом исправный автомат обеспечивает безопасность работы с энергосетью. После самопроизвольного отключения электричества пользователь может самостоятельно включить тумблер в нужное положение, чтобы продолжить работу или выявить неисправность.

Преимущество установленного автомата

Установка автоматических выключателей является обязательной, ведь от этого завит безопасность использования электрической энергии в доме или на производстве. На enext.ua имеется широкий выбор различных устройств, которые предназначены для управления и контроля энергосетью. Можно выделить несколько ключевых преимуществ использования автоматов:

– обеспечение безопасности;
– защита потребителей;
– эффективность использования;
– удобство эксплуатации;
– защита проводки;

Наличие установленных агрегатов автоматического выключения позволяет не только увеличить общую безопасность для электропроводки, но и продлить срок ее эксплуатации. Благодаря наличию специальных контроллеров система может самостоятельно отслеживать температуру и напряжение в сети. При необходимости срабатывает автоматический выключатель для защиты от большого скачка электричества.


Не пропустіть