Офис в стиле модерн

История стиля

Переходы из одного века в другой зачастую характеризуются пересмотром всего, что сделало человечество за предыдущие сто лет. Конец 19 – начало 20 века не были исключением. Эпоха бурных общественно-политических событий, развития научно-технической мысли способствовали пересмотру устоявшихся классических канонов в архитектуре и дизайне и возникновению нового стиля, названного модернизмом.

Основные характеристики модерна

Поскольку основной концепцией был пересмотр наработок классики, то на смену прямым четким линиям пришел изгиб, плавность и текучесть, извилистые переходы и округлость. Гибкая и пластичная мебель. Ресурс https://www.r-studio.kiev.ua/products/office, благодаря мастерству и профессионализму сотрудников, чьи произведения мебельного искусства представлены в каталоге, готов помочь в изготовлении мебели самых оригинальных форм и моделей.

Отделка

Модерн не приветствует ярких красок, разве что в виде незначительных акцентов. А вот коричневатые, сероватые и зеленоватые оттенки очень подходят. Цветочные мотивы на стенах, мягкой мебели, текстиле стали визитной карточкой стиля.

Поскольку модерн –детище начала 20 века, когда о синтетических материалах и деревоплите еще и речи не было, то в интерьере всегда должно быть дерево, желательно темных оттенков без окраски. Красота фактур древесины самодостаточна. Напольное покрытие – также деревянное – паркет.

Приметой модерна всегда оставался витраж. Лучше, если настоящий, когда в металлический шаблон вставляют цветное стекло.

Веянием нового времени для модерна стала зональная подсветка витража, которую легко создать при помощи ЛЭД-лампочек.

Всегда подчеркивали оригинальность модерна кованые предметы и элементы, портьеры и шторы.

Подход к меблировке

Мебельным гарнитурам эпохи модерна всегда было сложно балансировать на грани отрицания классических форм и уклона в футуристический дизайн, при этом оставаясь функциональной. Однако прилагая талант, вполне возможно создать предметы обстановки, способные соответствовать всем этим непростым требованиям. На сайте https://www.r-studio.kiev.ua/, который предоставляет услуги изготовления мебели на заказ, неоднократно делали мебель для офисов в стиле модерн. Разумеется, такие заказы выполняются только по индивидуальным проектам, а зачастую – и эскизам. Однако офис будет иметь индивидуальное лицо, что очень ценится в нынешнее время массового производства.


Не пропустіть