Английские эксперты назвали 6 лучших компактных б/у кроссоверов до $20 000

Сегодня весь мир переживает бум и повальную манию на кроссоверы, абсолютно любых размеров и стоимости. Английские журналисты из издания WhatCar собрали топ-10, по их мнению, лучших подержанных «паркетников» малого класса, доступных покупателям в Европе.

Мы проанализировали данные британских коллег и приводим их выводы и основную информацию о каждом участнике рейтинга ниже в этом посте. А если же вы сами хотите читать автомобильные статьи и новости на английском и не знаете языка, то в этом вам поможет репетитор английского языка в englishdom.com. Здесь можно изучать английский у лучших репетиторов онлайн.

Если вас очень привлекают подобного рода автомобили, то приглашаем ознакомиться с данной информацией дальше. В Украине практически любой из приведенных кроссоверов уложится в бюджет 20 тысяч долларов США на вторичном рынке. Главное не терять бдительность и хорошо проанализировать машину, прежде чем ее приобрести, чтобы не получить, как говорится, “кота в мешке”.

6. Suzuki Vitara

Благодаря своим прямоугольным формам, высокому клиренсу и опциональному полному приводу Suzuki Vitara имеет удивительно хорошие внедорожные способности, которые обеспечивают владельцу уверенность на дороге разного типа. На асфальте баланс между комфортом и управляемостью хорошо выверен, внутри – просторно, а езда на этом «японце» достаточно увлекательна. Suzuki Vitara также хорошо оборудован и указанный бюджет позволяет приобрести вам автомобиль «свежего» года выпуска с малым пробегом.

5. Volkswagen T-Cross

Volkswagen T-Cross удобен и легок в управлении, а также относительно вместителен. По данным английских журналистов в этом кроссовере будет достаточно места сзади, а если сдвинуть заднее сиденье вперед, в багажнике вы сможете перевезти немало полезной клади. С другой стороны компактные размеры T-Cross позволяют легко управлять им в городе. Volkswagen T-Cross также оснащается современным комплектом безопасности, и последний был бы еще более мощным, если бы можно было приобрести более новый экземпляр.

4. Skoda Kamiq

В отличие от T-Roc, Skoda Kamiq не отрывает вас далеко от земли – посадка за рулем немного выше, чем у хэтчбека С-класса Skoda Scala. Особенностью характера чешки есть сбитость подвески, хорошо контролируемая езда и просторный салон. Последний выглядит более стильным, чем у Volkswagen T-Cross. Если вы в большинстве своем будете ездить по городу один, тогда 1,0-литровый бензиновый двигатель начального уровня мощностью 95 л.с. будет достаточно бодрым и экономичным, но если вы собираетесь резво и регулярно гонять по шоссе, вы оцените дополнительную силу 1,0-литрового варианта на 110 л.с.

3. Volkswagen T-Roc

Volkswagen T-Roc является одним из лучших малых кроссоверов, которые вы можете купить сегодня. Держитесь более дешевых двигателей и комплектаций, и T-Roc будет более выгодной покупкой, чем его брат Volkswagen T-Cross. По данным английских коллег T-Roc имеет самый дешевый двигатель с маркировкой 1.0 TSI 110, который доступен на кроссоверах бренда. Недавние обновления также добавили ему изысканный интерьер с мягкими материалами на поверхностях, к которым вы регулярно прикасаетесь, и возможность заказа некоторых ярких элементов отделки, чтобы еще больше улучшить атмосферу в салоне.

2. Audi Q2

Audi Q2 был одним из первых малых кроссоверов премиум-класса. Управление четкое, большинство его двигателей бодры, да и качество интерьера вас действительно поразит. Действительно, мало какой другой паркетник предложит такое ощущение качества, а все кнопки и переключатели двигаются с выверенной точностью. Q2 также имеет одну из лучших мультимедиа систем – на самом деле лучшую, чем у более крупных кроссоверов Audi. Вы заплатите за Q2 больше, чем за большинство других паркетников, включая Ford Puma и Volkswagen T-Roc, но в результате Audi Q2 получится более ликвидной покупкой.

1. SEAT Arona

SEAT Arona является лидером данной подборки. Это один из лучших малых кроссоверов, которые можно приобрести подержанным благодаря просторному салону, относительно комфортной езде и бодрым бензиновым двигателям. Вы можете выбрать достаточно бодрый экземпляр в пределах указанного бюджета. Если при выборе подержанного кроссовера вам не последнюю очередь играют его драйверские качества, выбирайте именно SEAT. Благодаря своим малым размерам и относительно легкому весу он, по меркам кроссоверов, может действительно ловко проходить повороты.


Не пропустіть