Виртуальная АТС как способ повышения рентабельности бизнеса

В современном мире средства коммуникации стали неотъемлемой частью жизни не только в бытовых условиях, но и в предпринимательской деятельности. Ведь налаживание контактов с клиентами является главным аспектом успеха в бизнесе. Расширение клиентской базы требует автоматизированных систем связи, которые будут качественно поддерживать сигнал. А выбор АТС зависит от уровня нагрузки на нее.

Для эффективного ведения бизнеса важно уметь сокращать статьи расходов так, чтобы это не отобразилось на качестве предоставляемых услуг. Таким способом на замену стационарным средствам телефонии пришла облачная АТС, для которой не нужно дополнительное оборудование. Пользователи переводятся на одно «облако» коммуникации, где хранятся все данные и проводится их анализ и обработка.

Что такое ВАТС и зачем ее использовать

Программное обеспечение на облачных АТС хранится на серверах, что дает возможность пользователям самостоятельно управлять звонками, СМС, создавать аккаунты и подключать необходимые услуги, при этом настраивать такую систему можно без помощи специалистов. Большинство виртуальных АТС включают в себя такие услуги:

  • отсутствие лимита на количество SIP-аккаунтов и внутренних номеров;
  • наличие бесплатного номера;
  • для всех пользователей существует возможность закрепления за индивидуальным номером;
  • бесплатные звонки внутри компании;
  • доступен к настройкам собственный колл-центр;
  • данные защищены на высоком уровне;
  • предоставляются дополнительные услуги по индивидуальному запросу компании.

Использовать АТС необходимо прежде всего для делегирования полномочий коммуникационной части на автоматическую систему. Это создает возможность выполнения более важных заданий, а также позволяет рационально организовать работу сотрудников в процессах связи с клиентами. В дополнение к этому, за счет наличия мгновенной связи налаживается правильная работа и коммуникация всех отделов компании.

Преимущества использования облачных АТС

Можно выделить целый ряд преимуществ приобретения виртуальной АТС для бизнеса. Убедиться в ее эффективности легко путем внедрения облачных систем телефонных коммуникаций в свою компанию. Достоинства ВАТС:

  • Управление виртуальной АТС не требует дополнительного обучения, все операции легко осваиваются сотрудниками.
  • Для их обслуживания не нужен специальный штатный работник, а сервисная система технической поддержки работает круглосуточно.
  • Предоставляется возможность работы не только из офиса, но и из других мест, где есть доступ к интернету.
  • Проводить конференции и встречи становится проще, без траты времени на поездки
  • Возможность выбора такой системы, которая будет адаптирована по конкретный вид деятельности.

При этом выбирать АТС необходимо тщательно и ориентироваться на функционал, который она предлагает, стоимость, интерфейс, уровень сложности в освоении. ВАТС больше всего подходят для тех видов бизнеса, которые требуют постоянной связи с клиентами в отделе продаж и для поддержки имеющихся клиентов.


Не пропустіть