Планшеты с USB-разъемом: выбор, особенности, что купить

Современные рабочие планшеты во многом уступают ноутбукам, и в первую очередь это касается уже даже не железа, которое сопоставимо со многими ультрабуками, а в возможностях подключения периферии. В таких случаях очень пригодятся планшеты с полноценным разъемом USB-A, который на данный момент является самым распространенным и дает самые большие возможности для подключения периферии. И хоть планшет с usb сейчас найти не так просто, все же есть интересные решения, которые смогут удовлетворить своих покупателей.

При выборе подобного планшета стоит понимать, во-первых, что это серьезные устройства для рабочих профессиональных задач, и ценник у них соответствующий, и во-вторых, что таких планшетов не особо много. Также нужно очень ответственно подойти к выбору устройства, взвесив все “за” и “против”, поскольку рабочий девайс подобного типа покупается не на год и не два вперед.

Есть несколько типов подобных планшетов, среди которых есть и защищенные, которые стоят очень дорого, как для своего железа, но при этом предназначены для работы в экстремальных, как для компьютерной техники, условиях, топовые или предтоповые решения с также довольно высоким ценником, или совсем бюджетные устройства, которые лучше не рассматривать к покупке, ибо от них будет больше дискомфорта, чем пользы при использовании. Стоит рассмотреть среди данных трех вариантов именно два первые.

Топовые и предтоповые планшеты с USB

Безусловно, лучшим решением среди профессиональных планшетов на Windows уже не первый год остаются модели линейки Microsoft Surface. Данные модели имеют отличные дисплеи, полноценные ноутбучные процессоры, хорошие объемы памяти и небольшой вес. Безусловно, стоят данные решения не самых малых денег, но стоит понимать, что вы получите действительно хорошее решение.

В случае, если бюджет позволяет, стоит брать, разумеется, последнее поколение Microsoft Surface Pro 7 или Microsoft Surface Book 3, которые более приближен к полноценному ноутбуку, но с отстегивающейся клавиатурой. Данные решения можно купить в магазине Stylus, и цена на них начинается от 44 699 гривен в случае Microsoft Surface Pro 7 и от 33 333 гривен в случае с Microsoft Surface Book 3.

В случае, если вам нужен более доступный вариант, стоит рассмотреть более доступные Microsoft Surface pro 6, цена которого стартует с отметки в 23351 гривен. У него есть почти все фишки, которые есть у старших решений, но немного менее производительное железо. При этом планшет сможет выполнять большинство тех же задач, которые ставят перед более дорогими вариантами, на достойном уровне.

Защищенные планшеты с USB

Защищенные планшеты – это отдельный сегмент устройств, которые нужны очень ограниченному количеству пользователей, из-за чего и стоят очень больших денег. В данных решениях акцент сделан на возможности с точки зрения практичности и стойкости ко внешнему воздействию, а не на производительность или, тем более, соотношение цена/характеристики, из-за чего в большинстве случаев стоит присмотреться к другим решениям, которые за эти же деньги предложат в разы лучшую производительность.

В случае, если вам все же нужно именно такое решение, магазин Stylus предлагает, к примеру, планшет Panasonic Toughpad FZ-B2, и стоит понимать, что данная модель идеально описывает понятие защищенного планшета – не производительный, но очень хорошо подготовленный к внешним воздействиям гаджет. При цене в 56 601 гривну у него 7-дюймовый дисплей с HD-разрешением, процессор Intel Atom с 2 ГБ оперативной памяти и аккумулятор объемом 3320 мАч, но при этом он подойдет, как вариант для работы в сложных условиях.


Не пропустіть