Главные преимущества гибридных автомобилей

Гибридные автоДавайте попробуем с вами разобраться, что такое гибридные авто и чем они так привлекают нынешних автолюбителей.

Гибридным автомобилем называют транспорт, с возможностью передвигаться как на двигателе внутреннего сгорания, так и на электродвигателе. Кормится данный автомобиль, как стандартным топливом, так и может заряжаться электроэнергией от аккумуляторов.

Самым главным преимуществом такого автомобиля является его экономичность!!! Вот почему большинство европейцев приобретают для себя автомобили подобного рода. Хотя уже и у нас многие начали задумываться о таком виде транспорта. Ведь расход топлива у гидрида на четверть меньше,  чем у традиционных автомобилей. А постоянное поднятие цены на бензин просто вынуждает водителей искать альтернативные решения и покупать более экономичные авто.

Гибридные авто отличаются хорошими показателями на экологии окружающей среды. Этот момент достигается за счет оптимального расхода топлива. Это говорит о том, что при полном прекращении работы двигателя выброса углекислого газа в окружающую среду не происходит.

В отличие от электромобилей батареи гибридных авто могут заряжаться от бензинового мотора, поэтому есть запас для движения авто на более длительное время. Также он может долго обходится и без заправки бензина.

В общем, работает двигатель гибрида всегда в оптимальном режиме, за счет этого происходит экономия топлива.  При городской езде, например, он больший период времени работает как электромобиль.

Также гибридные автомобили соответствуют всем техническим показателям и параметрам обычного автомобиля, а некоторые из них даже лучше. Все характеристики у них присущи: мощность, разгон от 0 до 100км\час.

Еще одним достоинством является возможность ездить короткий промежуток вообще без топлива. Если у вас закончился бензин и заглох двигатель на полпути, то это не беда! Заряда электробатареи хватит  на 30км, чтобы вы спокойно заехали до заправки.

Также равнодушным вас не оставит бесшумная работа двигателя, тогда машина стоит недвижима. Достигается такой эффект благодаря работе электродвигателя.

К недостаткам гибридных автомобилей можно отнести их дороговизну, по сравнению с традиционными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. Аккумуляторные батареи имеют большой диапазон рабочих температур и подвергаются саморазряду. Также их дорого стоит ремонтировать.

По материалам: top 10 hybrid cars on CarSpyNews.net

 


Не пропустіть