Пригон авто из Европы в Украину

Приобретение и пригон авто из Европы – это выгодно и удобно, особенно если всем процессом занимается биржа автоуслуг VARTA.UA. И преимуществами подобной покупки с полной уверенностью можно назвать:

  • Надежность автомобиля. Несмотря на то, что такое транспортное средство с вторичного рынка, его качество отменное. И связано это в первую очередь с условиями эксплуатации. Согласитесь, дорожное покрытие, запчасти и даже топливо в Европе хорошего уровня, а ведь именно подобные факторы напрямую влияют на внутренние характеристики авто.
  • Точно указанный пробег. В Европейских станах с этим все строго, поэтому продавцу выгоднее предоставить реальные цифры, чем нарушить законодательство.
  • Цена. Несмотря на более высокое качество автомобилей по сравнению с аналогичными б/у вариантами в Украине, стоимость пригнанных из Европы будет находиться в приемлемых границах, а нередко окажется и намного выгоднее.

Если же сравнивать пригон автомобилей из Америки и Европы, то еще одним достоинством последнего варианта являются более короткие сроки, в течение которых автомобиль будет доставлен. Именно близкое расположение европейских стран и позволяет не затягивать время с пригоном.

Видео о проекте VARTA.UA 

Какие страны Европы сегодня наиболее оптимальны для пригона б/у авто под ключ

Лидерами в Европе для покупки подержанных автомобилей вот уже несколько лет остаются три страны: Литва, Польша и Германия. Транспортные средства из разных регионов Европы имеют свои особенности. Так в Польше владельцы тщательно следят за состоянием авто, поэтому найти исправное и отлично функционирующее – несложно. Но самое главное – эта страна является близким соседом Украины, поэтому доставка транспортного средства будет быстрой и сравнительно недорогой.

Литовские автомобили радуют разнообразием моделей, способных удовлетворить любой вкус. В Литву часто привозят авто из Франции, Голландии, Англии, а еще в этой стране многие знают русский язык, поэтому общаться с продавцом будет, скорее всего, несложно.

Германия – вариант для тех, кто хочет получить автомобиль в идеальном техническом состоянии, почти как новый. Способствуют этому хорошие дороги, а также добросовестность продавцов, которые полностью соблюдают все требования и рекомендации производителя в вопросах эксплуатации транспортного средства.

Что нужно знать при покупке автомобиля в Европе

Чтобы стать владельцем европейского автомобиля, необходимо учесть несколько нюансов. В первую очередь стоит помнить, авто должно соответствовать стандартам Евро-2. Также нельзя забывать, что кроме стоимости самого автомобиля, понадобятся еще средства на его доставку (это если этим будет заниматься другой человек), страховку, прохождение техосмотра.

В среднем процесс покупки может занять 7 дней, и для приобретения виза необязательна. Кстати, оформив доверенность на третье лицо, можно все заботы переложить на него и просто ждать своего «железного коня». А чтобы не попасть на мошенников, желательно запомнить самое важное правило: подозрительно низкая цена чаще всего говорит о плохом состоянии авто. Недорого оценивают автомобили после ДТП, поэтому всегда стоит проверять их по vin коду или базе.

Планируя приобретение авто в Европе, необходимо заранее определиться с бюджетом, чтобы подобрать оптимальные варианты. Профессионалы в этом вопросе, к которым можно обратиться, помогут сориентировать в марках и моделях.

При покупке понадобятся всего два документа: техпаспорт автомобиля и договор купли-продажи/купчая.

Процесс доставки автомобиля с Европы

Если модель и марка определены, и есть конкретный вариант, следующим шагом будет осмотр автомобиля и оформление документов, копии которых в последующем нужно будет отправить брокеру.

Когда все документы в порядке, деньги оплачены и авто уже не во владении европейца, можно транспортировать его домой. Для этого достаточно просто пересечь границу на купленном авто и заняться не менее важным вопросом – растаможкой.

Если же пригон автомобиля из Европы слишком сложный процесс, его всегда можно доверить опытным специалистам, которые не только помогут подобрать оптимальный вариант, но и проведут анализ его состояния, а также привезут его из-за заграницы. Стоимость подобной услуги обойдется в среднем в 400 евро, куда войдут все расходы.

Растаможка – последний этап всего процесса. И сразу хочется сказать, что не менее сложный самой покупки. Чтобы его выполнить, нужно владеть определенной информацией, а именно – перед регистрацией автомобиль должен пройти сертификацию.

Избежать всех бюрократических процессов поможет биржа автоуслуг «VARTA.UA», что позволяет в минимальные сроки осуществить все этапы пригона и растаможки авто с Европы.

 


Не пропустіть