ТОП-10 самых ожидаемых автомобилей в Украине 2020

Главные автомобильные дебюты украинского автомобильного рынка 2020 году

Прошлый год был богат на мировые дебюты автомобильных новинок. А это значит, что 2020-й станет годом, когда дебютанты наконец-то доберутся до автосалонов, в том числе и в Украине.

Новый год порадует любителей внедорожников. За последние несколько лет они уже получили новое поколение Jeep Wrangler и Suzuki Jimny. А в 2020-м в строй вернется легендарный вездеход из Великобритании.

Появится в Украине и первый спортивный электромобиль, за который просят 2.5 млн гривен. И это цена за базовую модель.

Какие же модели дебютирует на украинском рынке в этом году? Чтобы ответить на этот вопрос, MMR подготовил ТОП-10 автомобильных премьер страны. Мы собрали самые интересные новинки, которые появятся в отечественных автосалонах в течение 2020-го.

Land Rover Defender

Для поклонников бездорожья главным событием 2020 года станет появление в автосалонах нового поколения Land Rover Defender. Автомобиль не просто сменил генерацию. Он избавился от рамной конструкции и неразрезных мостов и получил огромное количество нового оборудования.

Например, новый «Деф» получил режим «брод». После его активации, в машине автоматически включится рециркуляция воздуха в салоне, реакции на акселератор смягчатся, кузов поднимется в верхнее положение, а на экране мультимедиа появится данные с глубиной брода.

Максимальная глубина, которую Defender может безбоязненно преодолевать – 900 миллиметров.

Именно инновационностью новый «Дефендер» отличается от своих собратьев – Jeep Wrangler, Mercedes G-Class, Suzuki Jimny – классических внедорожников, которые, сменив поколение, фактически остались все теми же рамниками.

В Украине за новый Land Rover Defender будут просить, как минимум, 1.43 млн гривен.

Porsche Taycan

Прием заказов на Porsche Taycan в Украине стартовал еще в 2019-м. Однако реальные поставки клиентам начнутся только в этом году. За первый электромобиль «Порше» в базовом исполнении украинские дилеры просят более 2.5 млн гривен.

Топовая версия «Тайкана» оснащается батареей емкостью 96 кВт*ч, что сопоставимо все с той же «Теслой». Аккумулятор можно зарядить за пять часов. А на быструю зарядку до 80% уйдет всего 15 минут.

А вот по запасу хода «немец» проигрывает Model S, причем, как в версии Long Range, так и Performance. По циклу WLTP, «дальнобойная» Tesla проезжает на одном заряде 610 километров. «Эска» в исполнении Performance – 590 км. Максимальная дистанция «Тайкана» — 430 километров.

Mazda CX-30

Новый кроссовер Mazda – CX-30 – уже успел прославиться благодаря тому, что в 2019-м самым безопасным автомобилем за всю историю краш-тестов Euro NCAP в категории «безопасность взрослых пассажиров и водителя».

Mazda CX-30 – субкомпактный кроссовер, который в модельном ряду марки находится между CX-5 и CX-3. С точки зрения габаритов, главные конкуренты CX-30 – Toyota C-HR и Honda HR-V. Также в этот ряд можно поставить чуть меньший по размерам Volkswagen T-Roc.

В Украине цены на Mazda CX-30 еще не объявлены.

Volkswagen Golf

В 2020 году в автосалонах Украины появится абсолютно новое – уже восьмое – поколение Volkswagen Golf. Это, пожалуй, самая знаковая новинка года в своем сегменте. Ведь именно эта модель, по сути, стала родоначальником класса. И именно «Гольф» остается бестселлером в Европе.

Новый Volkswagen Golf выглядит более агрессивно, чем предшественник. Тем не менее, облик автомобиля остался более чем узнаваемым.

Изменения же в интерьере стали революционными. Физические кнопки остались лишь на руле, и еще пара – на центральном тоннеле. В остальном управление практически всеми функциями автомобиля, даже панорамным люком, осуществляется с помощью сенсоров.

Также появилась внушительных размеров изогнутая панель, которая образует «цифровое рабочее место», как его называют в компании. В едином корпусе объединены 10,25-дюймовый экран с виртуальными шкалами приборов и дисплей мультимедийной системы, диагональ которого, в зависимости от комплектации, составляет от 8,25 до 10,25 дюйма. Кроме того, предусмотрен проекционный дисплей.

В Украине цены на новый Volkswagen Golf еще не объявлены.

Skoda Octavia

Еще один важный отечественный дебют 2020 года – новая Skoda Octavia. Модель, которую традиционно представили сразу в нескольких кузовах, стала крупнее, получила революционный салон и впервые обзавелась подзаряжаемой гибридной версией.

Внешне Octavia стала ближе к флагману марки – Skoda Superb: сходство проявляется в дизайне бамперов, оформлении задних фонарей и общих пропорциях.

Салон новой «Октавии» технологически схож с уже упомянутым «Гольфом». Чехи позаимствовали у немецких коллег:

  • 10,25-дюймовые экраны приборной панели и мультимедиа;
  • проекционный дисплей;
  • сенсорное управление панорамной крышей;
  • селектор роботизированной трансмиссии.

Новым информационно-развлекательным комплексом можно управлять с помощью голосовых сообщений и выходить с него в интернет.

Peugeot 208

Доберется до Украины в 2020 году и новый Peugeot 208. Хэтчбек нового поколения интересен тем, что теперь автомобиль будет доступен также в полностью электрическом исполнении. Внешне электромобиль практически ничем не отличается от своего бензинового собрата.

«Зеленая» версия 208-го оснащается электромотором мощностью 139 лошадиных сил. Агрегат питается от батареи емкостью 50 киловатт-часов. Это позволяет электромобилю проезжать 340 километров на одном заряде (по циклу WLTP).

Пока неизвестно, сколько будет стоить новый Peugeot 208, и доедет ли до Украины его электрическая версия.

Opel Corsa

Долгие годы Opel в Украине пребывал в анабиозе. Концерн General Motors – бывший владелец немецкой марки – даже не пытался заниматься продвижением бренда. Однако ситуация изменилась после того, как «Опель» перешел к французской группе PSA. Французы сразу же вложились в маркетинг. А также поделились с немцами своими наработками.

Один из примеров результата подобного сотрудничества – новая Corsa, которая «переехала» на одну платформу с Peugeot 208. Более того, «Корса» также получила полностью электрическую версию. Немецкий электромобиль имеет ту же начинку, что и французский. Поэтому и технические характеристики у них идентичны.

Mercedes GLA

Mercedes GLA – одна из самых «горячих» новинок в нашей подборке. Новый GLA дебютировал в конце 2019 года.

GLA 2020 модельного года изменился в размерах и предложил больше простора в салоне. Стандартным для новинки стал полный привод с муфтой подключения задней оси и оффроуд-пакет.

Визуально опознать новый GLA можно по изменившимся пропорциям кузова и дизайну в духе последних моделей немецкой марки. Для кроссовера доступны программы релаксации и сиденья с функцией, которая меняет наклон подушки и спинки для более удобной посадки.

Renault Arkana

В 2020 году на отечественном рынке должен дебютировать абсолютно новый для Украины кроссовер Renault – Arkana. Более того, ранее СМИ сообщали, что сборка будет локализирована на Запорожском автозаводе. Правда, эта информация пока не получила подтверждения.

Renault Arkana построена на одной платформе с Duster. Однако, в отличии от своего румынского собрата, «Аркана» имеет более «молодежный» дизайн.

В базовой версии кроссовер оснащается 1.6-литровым бензиновым мотором и 5-ступенчатой «механикой». В набор оснащения входят светодиодные фары и LED-фонари, система стабилизации, четыре подушки безопасности, кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом.

Peugeot 2008

В 2020 году в Украине стартуют продажи еще одного «француза» – кроссовера Peugeot 2008 нового поколения.

Кроссовер предложат с 1,2-литровым турбомотором в трех вариантах мощности: 100, 130 или 155 лошадиных сил. В линейку дизелей войдет турбомотор объемом 1,5 литра с отдачей 100 либо 130 «лошадей».

Трансмиссия – 6-ступенчатая «механика» либо 8-диапазонный «автомат». Привод — только передний.


Не пропустіть