ТОП-10 самых ожидаемых автомобилей 2021

Самые интересные автомобильные новинки, которые ждут нас в 2021 году

Автомобили ближайшего будущего – так можно назвать новую подборку MMR. Она посвящена самым интересным новинкам, которые увидят свет в 2021-м.

Безусловно, в следующем году состоится множество дебютов. Однако мы отобрали лишь те модели, которые будут интересны в Украине. Речь идет исключительно о серийных машинах. Мы не включали в топ-10 концепты, а также автомобили, которые не представлены на украинском рынке официально.

Исключение было сделано лишь для электромобилей. Многие из них не имеют в Украине официальной «прописки». Однако это не мешает им пользоваться высоким спросом в стране. К тому же ажиотаж вокруг машин на электротяге не позволяет нам проходить мимо самых ярких дебютов.

Итак, перед вами топ-10 автомобильных новинок, которые вы сможете увидеть в автосалонах в 2021 году.

BMW iNext

О характеристиках электрического кроссовера BMW iNext известно не так уж много. Предположительно, он получит многомоторную силовую установку и сможет проехать без подзарядки до 600 километров.

Также электромобиль оснастят «умными» стеклами. Технология называется Intelligent Glass Control. Она позволяет использовать застекленные поверхности в качестве дисплеев и представляет собой стекло со специальной пленкой, которая под действием электрических импульсов меняет степень прозрачности. В ее составе есть так называемые жидкие кристаллы, позволяющие реагировать на воздействие током за долю секунды; а еще пленка может затемняться только в определённых областях.

Например, сразу за средними стойками, чтобы сохранить в тайне личность пассажира, либо снизу, когда солнце только встает из-за горизонта.

Hyundai Tucson

Новое поколение Hyundai Tucson – пожалуй, одна из самых долгожданных новинок в Украине. И это не удивительно. Кроссовер входит в «десятку» самых популярных автомобилей страны.

Еще в октябре 2019 года представители Hyundai заявили: новый Tucson будет иметь «очень интересный дизайн». Но шпионам пока так и не удалось заснять автомобиль без камуфляжа.

По немногочисленным фотографиям с тестов можно понять, что кроссовер получит такие же фары головного света, как у Hyundai Santa Fe нового поколения. А вот решетка радиатора, судя по всему, будет совсем другая.

Салон нового «Туссана» также будет выполнен в стилистике Santa Fe.

А вот новые моторы в арсенале пока не предвидятся. Хотя по логике развития автомобильной индустрии в линейке должна появиться гибридная силовая установка.

Infiniti EV

В 2021 году Infiniti выпустит первый электрокар. Он станет предвестником целой линейки электрифицированных машин, доля которых в общих продажах марки к 2025 году составит 50%.

По словам главного исполнительного директора Nissan Хирото Сайкавы, модельный ряд Infiniti через несколько лет будет состоять только из чистых электрокаров и машин с гибридной силовой установкой.

В ее состав войдет блок аккумуляторных батарей и небольшой бензиновый двигатель, который будет выступать в роли генератора.

Как будет выглядеть первый электрокар Infiniti, можно судить по концепту Q Inspiration, который компания представила в 2018 году на автосалоне в Детройте.

Kia Sorento

Kia Sorento нового поколения уже проходит испытания. Автомобиль даже успели заснять без камуфляжа. Тем не менее, в продаже он появится только в 2021 году.

Новинка существенно отличается от своего предшественника по дизайну. Со сменой поколения Sorento перебрался на новую платформы, предназначенную для среднеразмерных кроссоверов. Автомобиль получил новую светодиодную оптику, причем задние фонари имеют другую форму и разделены по вертикали. А фары головного света теперь трехсекционные.

Что касается моторной гаммы, то, по предварительным данным, она включает шесть агрегатов – их набор будет варьироваться в зависимости от рынка. Пока известно лишь о нескольких из них. Это турбодизели объемом 2 и 2,2 литра и бензиновые двигатели 2 и 2.5.

Также новый Sorento предложат с гибридной силовой установкой и, вероятно, с 3,8-литровым двигателем V6.

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander должен измениться до неузнаваемости. Кроссовер будет спроектирован на платформе альянса Renault-Nissan. Об этом рассказал Бернар Луар, руководитель европейского филиала Mitsubishi.

Представитель компании не назвал платформу, на которой будет базироваться новый Outlander. Но, вероятнее всего, кроссовер разделит техническую начинку с Nissan X-Trail и Qashqai следующих поколений.

Ожидается, что внешность нового «Аутлендера» будет выполнена по мотивам концепта Engelberg Tourer.

В Европе Mitsubishi сделает ставку на электрифицированные версии кроссовера и рассчитывает развить успехи Outlander PHEV, который стал самым популярным подзаряжаемым гибридом в Европе.

Tesla Cybertruck

Если Илон Маск нас не обманул, то в 2021 году мы увидим серийный электрический пикап Tesla Cybertruck.

Начальные версии новинки с задним приводом комплектуются одним электромотором. Разгон до «сотни» у такого пикапа занимает около 6,5 секунды. Максимальная скорость — 177 км в час. Без подзарядки машина может проехать до 400 километров.

Также клиентам предложат модификацию пикапа с двумя электрическими моторами и системой полного привода. Топовая версия Cybertruck оснащается сразу тремя электромоторами. Один двигатель установлен на передней оси и два на задней. До 100 км/ч машина разгоняется всего за 2,9 с, что делает новинку одним из самых быстрых пикапов в мире.

Volvo XC-90

Volvo XC90 следующего поколения, которое должно дебютировать в 2021 году, оснастят системой автономного управления. Шведская компания планирует укомплектовать кроссовер автопилотом четвертого уровня: машины смогут самостоятельно перевозить «спящих пассажиров», но только по определенным дорогам.

Технология под названием Highway Assist будет предложена как опция. Необходимые данные она будет получать из облачной системы, предположительно, это будет высокоточная картографическая информация.

Hummer EV

Концерн General Motors подтвердил возрождение Hummer и показал первое изображение модели, которая выйдет под этим именем. Электрический пикап GMC Hummer EV дебютирует 20 мая 2020 года, но в продажу поступит только осенью 2021-го.

На фотографии EV показан спереди, причем производитель указывает, что это предсерийный образец. На снимке видна светодиодная оптика во всю ширину кузова, ходовые огни на крыше и небольшой шильдик GMC.

Уже известно, что Hummer будет не самостоятельным брендом, а семейством электромобилей.

General Motors также раскрыл некоторые подробности о пикапе. Например, его силовая установка будет выдавать 1000 лошадиных сил и 15 592 Нм крутящего момента. А до 60 миль в час Hummer сможет разгоняться за три секунды.

По предварительной оценке, без подзарядки пикап проедет около 650 километров.

Hyundai Santa Cruz

В начале этого года Hyundai подтвердила выпуск своего первого пикапа. Модель будет называться Santa Cruz. Производство стартует в 2021-м.

Каким именно будет первый корейский пикап, пока непонятно. Однако представители марки называют его кроссовером. А это значит, что в основе все же будет лежать легковая платформа. И речь о полноценном грузовике не идет.

Впервые концепт пикапа Hyundai показала в 2015 году на автошоу в Детройте. Можно было бы предположить, что именно так будет выглядеть новая модель. Однако с тех пор стилистика бренда изменилась. Так что, скорее всего, концепт тоже будет существенно переработан.

Предположительно, Santa Cruz может быть похож на новую Santa Fe или Polisade.

Renault Sandero

Начала появляться первая информация о Renault Sandero нового поколения. Судя по всему, румынский хэтчбек станет более «французский» — получит моторы и платформу концерна Renault-Nissan.

Предположительно, Sandero 2021 модельного года представят осенью 2020 года на автосалоне в Париже.

В основу новинки ляжет новая платформа – та же, которая сейчас используется для Renault Clio (не представлен официально в Украине) и Nissan Juke.

Западные СМИ утверждают, что производитель был вынужден сменить «тележку», чтобы уложиться в европейский экологический стандарт и обеспечить приемлемую пассивную безопасность по итогам краш-тестов.


Не пропустіть