ТОП-10 автомобильных дебютов Украины этой весной

Какие автомобили дебютируют на украинском рынке весной 2020 года

Весна 2020 года в Украине будет богата на автомобильные дебюты. В салонах появится сразу несколько долгожданных новинок. Это и первый по-настоящему люксовый электромобиль, и возродившийся (а в некотором смысле даже переродившийся) легендарный внедорожник.

Ждут нас и менее громкие, но более доступные и практичные новинки. До Украины наконец-то доберется абсолютно новый кроссовер «Мазды», который уже успел прославиться благодаря выдающимся показателям на краш-тестах.

Будет чем порадовать украинцев и европейским производителям. Весенний сюрприз готовят Skoda, Peugeot, Opel, Renault и Mercedes.

Так что, если вы собрались покупать новый автомобиль, не торопитесь. Возможно, вам придется по вкусу одна из моделей, которая вошла в наш топ-10 самых ожидаемых автомобилей в Украине, которые дебютируют на нашем рынке уже весной 2020 года.

Porsche Taycan

Porsche Taycan на слуху уже давно. Тем не менее, серийная версия первого электромобиля легендарной немецкой марки доберется до автосалонов Украины только этой весной. Это будет самый дорогой электрокар на украинском рынке.

Топовая версия «Тайкана» оснащается батареей емкостью 96 кВт*ч, что сопоставимо с хорошо всем известной Tesla Model S. Аккумулятор можно зарядить за пять часов. А на быструю зарядку до 80% уйдет всего 15 минут.

А вот по запасу хода «немец» проигрывает «Тесле», причем, как в версии Long Range, так и Performance. По циклу WLTP, «дальнобойная» Model S проезжает на одном заряде 610 километров. «Эска» в исполнении Performance – 590 км. Максимальная дистанция «Тайкана» — 430 километров.

Land Rover Defender

Новое поколение долгожданного Land Rover Defender доберется до украинских дилеров уже весной 2020 года. Автомобиль не просто сменил генерацию. Он избавился от рамной конструкции и неразрезных мостов. А также получил огромное количество нового оборудования.

Например, новый «Деф» получил режим «брод». После его активации в машине автоматически включится рециркуляция воздуха в салоне, реакции на акселератор смягчатся, кузов поднимется в верхнее положение, а на экране мультимедиа появится данные с глубиной брода.

Максимальная глубина, которую Defender может преодолевать безбоязненно, – 900 миллиметров.

Mercedes GLA

Новое поколение самого маленького кроссовера Mercedes – GLA – дебютировало в конце 2019 года. А уже весной этого года автомобиль появится у дилеров в Украине.

GLA 2020 модельного года изменился в размерах и предложил больше простора в салоне. Стандартным для новинки стал полный привод с муфтой подключения задней оси и оффроуд-пакет.

Визуально опознать новый GLA можно по изменившимся пропорциям кузова и дизайну в духе последних моделей немецкой марки. Для кроссовера доступны программы релаксации и сиденья с функцией, которая меняет наклон подушки и спинки для более удобной посадки.

Opel Corsa

Новая Corsa пополнит пока что скудный модельный ряд Opel в Украине. Нужно признать, что долгие годы немецкая марка пребывала в анабиозе. Концерн General Motors – бывший владелец Opel – даже не пытался заниматься продвижением бренда. Однако ситуация изменилась после того, как производитель перешел к французской группе PSA. Французы сразу же вложились в маркетинг. А также поделились с немцами своими наработками.

Один из примеров результата подобного сотрудничества – новая Corsa, которая «переехала» на одну платформу с Peugeot 208. Более того, немецкий хэтчбек также получил полностью электрическую версию.

Впрочем, пока о старте продаж электрической Opel Corsa в Украине речь не идет.

Mazda CX-30

Новый кроссовер Mazda – CX-30 – уже успел прославиться благодаря тому, что в 2019-м стал самым безопасным автомобилем за всю историю краш-тестов Euro NCAP в категории «безопасность взрослых пассажиров и водителя».

Mazda CX-30 – субкомпактный кроссовер, который в модельном ряду марки находится между CX-5 и CX-3. С точки зрения габаритов, главные конкуренты CX-30 – Toyota C-HR и Honda HR-V. Также в этот ряд можно поставить чуть меньший по размерам Volkswagen T-Roc.

Peugeot 2008

Весной 2020 года в Украине стартуют продажи Peugeot 2008 нового поколения. Это самый маленький «паркетник» в модельном ряду французской марки.

Кроссовер предложат с 1,2-литровым турбомотором в трех вариантах мощности: 100, 130 или 155 лошадиных сил. В линейку дизелей войдет турбомотор объемом 1,5 литра с отдачей 100 либо 130 «лошадей».

Трансмиссия – 6-ступенчатая «механика» либо 8-диапазонный «автомат». Привод — только передний.

Renault Koleos

Обновленный Renault Koleos показали журналистам в Украине еще в начале года. Однако фактически его продажи стартуют только весной.

Кроссовер 2020 модельного года немного изменился внешне, получил задний ряд сидений с регулировкой наклона спинки в двух положениях, более комфортные передние кресла, а также новые дизельные двигатели семейства Blue dCi.

Mercedes GLB

GLB – абсолютно новый кроссовер Mercedes, который будет продаваться в том числе и в Украине.

Автомобиль построен на одной платформе с «младшим» представителем семейства немецкой марки – A-Class. Новинка ориентирована на семьи с детьми и людей, ведущих активный образ жизни.

В арсенале GLB – два бензиновых и два дизельных двигателя, а также опциональный внедорожный пакет Off-Road Engineering с особым режимом работы управляющей электроники и фар.

Skoda Kamiq

Kamiq – новый кроссовер Skoda, который дебютировал вначале 2020 года.

В стандартное оснащение кроссовера входит функция удержания в полосе и система экстренного торможения, определяющая пешеходов. За доплату Kamiq оборудуют ассистентом парковки, поддержкой голосовых команд и жестов для мультимедийной системы, а также выдвижным фаркопом и электроприводом багажника.

Honda CR-V Hybrid

CR-V Hybrid – первый гибридный автомобиль Honda, который будет доступен в Украине. Очевидно, новинка должна будет составить конкуренцию гибридной версии Toyota RAV4.

В состав гибридной силовой установки CR-V войдет двухлитровый бензиновый двигатель, два электромотора, а также одноступенчатая трансмиссия.

Силовая установка может работать в одном из трех режимов: только на электротяге, только на ДВС и в комбинированном варианте. В последнем случае бензиновый мотор сможет выступать в роли генератора, подзаряжая батареи.


Не пропустіть