В Украину возвращается техосмотр: что изменится

Контроль транспортных средств по перевозке пассажиров будет проводиться в местах их стоянки, а также – в начальных, промежуточных или конечных пунктах их маршрутов. Или во время въезда / выезда из гаражей, стоянок и т.д.

Передвижные лаборатории оснащены специальным сертифицированным оборудованием. Патрульная полиция будет проверять суммарный люфт рулевого управления; параметры света фар; содержание дымности в отработанных газах дизельных или газодизельных двигателей; содержание оксида углерода и углеводородов в отработавших газах автомобилей, работающих на бензине или сжиженном газе; остаточную высоту рисунка протектора шин; светопропускную способность стекла; шумность работы транспортного средства.

По результатам проверки, полицейским будет составлен Акт соответствия технического состояния транспортного средства и его оборудования в двух экземплярах. А все данные измерений, указанные в Акте, будут использованы в качестве доказательств, на основе которых полицейский сможет принимать решение о привлечении водителя к административной ответственности.

На передвижных техстанциях работать полицейские, которые прошли специальную подготовку. А сами техстанции распределят по всем регионам Украины.

Джерело ampercar.com

Не пропустіть