Как начать торговать на рынке Форекс

Абсолютно каждый может попробовать себя в торговле на рынках Форекс. Самое сложное в этом деле – это начать. На человека, который никогда не сталкивался с валютными рынками, сваливается огромное количество информации, непонятных формулировок, графиков, терминов и многое другое. Разобраться в этом конечно трудно и многие отступают. Не стоит обольщаться мыслью, что валютные рынки это способ получить лёгкие деньги. Форекс – это не игральный автомат. Для успешной торговли придётся много и долго учится, по статистике лишь 5% трейдеров являются таковыми.

Прежде чем приступить к вложению ваших средств и начать торговлю, вы должны понять некоторые важные моменты, каждый из которых описан ниже. Также в торгах вам могут пригодится торговые советники Форекс.

Далее представлена пошаговая инструкция для начинающих трейдеров.

Трейдеры это люди заключающие сделки на рынках Форекс. Для успешной торговли нужно руководствоваться следующими правилами:

1. Необходимо начать действовать, пройти школу Форекс, изучить опыт успешных трейдеров. Имеет смысл пообщаться на форумах. На сегодняшний день информации в интернете по этой теме просто море.

2. Очень важно приобрести минимальный опыт торговли, так – как при обучении появится много непонятных формулировок и терминов. Для начала торговли необходимо зарегистрироваться на сайте одного из Форекс брокеров, открыть счёт и скачать на свой компьютер торговую площадку. В настоящее время выбор Форекс брокеров довольно велик, среди них, кстати, попадаются и мошенники. Для начала целесообразно открыть демо – счёт с виртуальными деньгами, изучить графики валютных пар, разобраться с интерфейсом торговой платформы, понять, как открывать и закрывать сделки, как устанавливать ограничения при торговле и тд. Необходимо знать, как использовать советников и торговых роботов. Настоящие деньги целесообразно вкладывать тогда когда имеется положительный опыт торговли на демо – счёте.

3. Также необходимо завести торговый журнал, который регистрирует всю информацию. Научиться её анализировать и правильно делать выводы, это существенно облегчит путь к становлению профессионального трейдера.

4. Очень важно научится торговать системно. В интернете довольно много различных вариантов, нужно уметь найти свою систему, анализировать, и улучшать её экспериментальным путём. Успешные трейдеры, как правило, системные. Ни в коем случае не стоит торговать на удачу.

5. При появлении минимального опыта торговли на бирже необходимо разработать стратегию. Можно попробовать разработать свою, или позаимствовать и переработать под себя другую. Главное определиться со способом торговли и беспрекословно ему следовать. Если при применении данной стратегии большая часть торговых сделок прибыльная, то выбранная стратегия верна.

6. Учится уметь контролировать свои эмоции, работать над собой в этом направлении, стремиться стать профессионалом. Прибыльно торговать на Форекс очень непросто.

7. Нужно понимать, что невозможно зарабатывать большие деньги, ничего при этом не вложив. Для получения стабильного дохода на валютных рынках Форекс нужно иметь на счету не менее 3000 долларов.


Не пропустіть